Herzlich willkommen bei der Friseurinnung Ennepe-Ruhr
Herzlich willkommen bei derFriseurinnung Ennepe-Ruhr

Kreishandwerkerschaft Ruhr

Geschäftsstelle / Ansprechpartner

Kreishandwerkerschaft Ruhr

Öffnungszeiten:
Mo-Do von 8:00 - 16:30 Uhr
Freitags von 8:00 - 15:00 Uhr

Adresse:
Springorumallee 10
44795 Bochum
Telefon: (02 34) 32 40-0

Telefax: (02 34) 32 40-100
info@handwerk-ruhr.de

Service-Stützpunkt Witten

Öffnungszeiten:
Mo-Mi von 07:30 - 17:00 Uhr
Do von 07:30 - 18:00 Uhr
Fr von 07:30 - 15:00 Uhr

Adresse:
Kurt-Schumacher-Str. 16
58452 Witten
(bei der IKK classic)
 

Service-Stützpunkt Schwelm

Öffnungszeiten:
Mo-Mi von 08:30 - 13:00 Uhr, 13:30 - 16:00 Uhr
Do von 08:30 - 13:00 Uhr, 13:30 - 17:00 Uhr
Fr von 08:30 - 13:00 Uhr

Adresse:
Neumark 4
58332 Schwelm
(bei der IKK classic)

Geschäftsführer
Assessor Johannes Motz
Telefon: (02 34) 32 40-112
j.motz@handwerk-ruhr.de

Zentrale/Empfang
Heike Wittling
Telefon: (02 34)32 40-0
h.wittling@handwerk-ruhr.de

Innungsbeauftragter

Frank Heller
Telefon: (02 34) 32 40-142
f.heller@handwerk-ruhr.de

Rechtsberatung
Rechtsanwältin (Syndikusrechtsanwältin)                                                                              Annika Farazandeh
Telefon: (02 34) 32 40-107

a.farzandeh@handwerk-ruhr.de 

Ulrike Weidauer

Rechtsanwältin (Syndikusrechtsanwältin)
Telefon: (02 34) 32 40-150
u.weidauer@handwerk-ruhr.de

Dr. Heike Brandes
Telefon: (02 34) 32 40-116
h.brandes@handwerk-ruhr.de


Daniel Roehl (Sachbearbeitung)
Telefon: (02 34) 32 40-120
d.roehl@handwerk-ruhr.de

Öffentlichkeitsarbeit
Britta Klein
Telefon: (02 34) 32 40-130
b.klein@handwerk-ruhr.de

Prüfungswesen
Jutta Horn)
Telefon: (02 34) 32 40-131
j.horn@handwerk-ruhr.de

Buchhaltung
Antje Märtens-Drunk
Telefon: (02 34) 32 40-141
a.maertens-drunk@handwerk-ruhr.de

Heidi Fischer
Telefon: (02 34) 32 40-140
h.fischer@handwerk-ruhr.de

Beitragswesen
Sandra Drepper
Telefon: (02 34) 32 40-142
s.drepper@handwerk-ruhr.de

Ausbildungswesen und Lehrlingsrolle
Martina Ebben
Telefon: (02 34) 32 40-170
m.ebben@handwerk-ruhr.de

EDV
Andreas Schikorra
Telefon (02 34) 32 40-143
a.schikorra@handwerk-ruhr.de

Akademie des Handwerks Ruhr
Innovations- und Technologiewerkstätten

Springorumallee 10
44795 Bochum
Telefon (02 34) 32 40-0
Telefax (02 34) 32 40 - 324
info@handwerk-ruhr.de

 

Versorgungswerke

Ihre Fragen beantworten Ihnen gern die Versorgungsrepräsentanten unseres Partners, der berufssständischen Signal Iduna-Gruppe.

Ihr Ansprechpartner für den Ennepe-Ruhr Kreis

Thomas Groß

Telefon: 02302-56631

Mobil: 0173-2704330
 

 

 

Hier finden Sie uns

Friseurinnung Ennepe-Ruhr

Springorumallee 10

44795 Bochum

Kontakt

Rufen Sie einfach an unter   0234-32400

oder nutzen Sie unser Kontaktformular.

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Friseurinnung Ennepe-Ruhr